455886-B21 kompatibler BladeSystem 10,3 Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver

HP
Kompatibler Multimode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
69,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 66,93 €*
10 65,55 €*
50 62,10 €*
100 58,65 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung

Herstellerkompatibler 10GBase-SR Multimode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet.
 
Bitte beachten Sie, dass dieser Transceiver ausschließlich für den Einsatz in einem HP BladeSystem geeignet ist. Bitte nehmen Sie zu Kompatibilitätsfragen das Handbuch Ihres Gerätes zur Hilfe.

Beschreibung

Dieses herstellerkompatible SFP+ Transceiver-Modul ist geeignet für hohen Durchsatz mit 10Gbit/s und kosteneffektiven Betrieb bis zu 82m über Multimode-Faser oder bis zu 400m über eine 10 Gbit/s-optimierte OM4-Verbindung. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Technische Daten

  • Hot-pluggable SFP+
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • Duplex LC Multi-Mode Transceiver
  • 1310nm VCSEL Laser Sender
  • Bis zu 400m Reichweite auf OM4 Faser
  • Bis zu 300m Reichweite auf OM3 Faser
  • Bis zu 82m Reichweite auf OM2 Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEEE Std 802.3-2005 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS Compliant
  • Temperaturbereich: 0°C bis 70°C
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -5dBm
RX Sensitivity: -11dBm
Budget: 6dBm
Wellenlänge: 1310nm