MTP/MPO Trunk-Kabel

Die von uns angebotenen MTP Trunk-Kabel sind hier als OS2, OM3 und OM4 Version erhältlich, wodurch eine max. Übertragungsrate von 40Gbit/s bzw. 100Gbit/s auf einer Strecke von bis zu 100m (OM3) bzw. 150m (OM4) erreicht werden kann. Diese Trunk-Kabel (Patch-Kabel) sind mit MTP Male oder MTP Female Steckverbindern vorkonfektioniert wobei letztere für 850nm QSFPs 40G geeignet sind. Durch das Plug&Play-Prinzip bieten diese komfortable Installationseigenschaften und sind durch die sehr gute Verarbeitung vollkommen gegen Umwelteinflüsse geschützt.

Die hier angebotenen MTP/MPO Trunk-Kabel von 8 bis 24 Fasern, erhalten Sie in der premium Elite Version, also mit einer maximalen Einfügedämpfung von 0,35 dB.

Alle hier angebotenen MTP® Stecker sind Original-Stecker der Firma US Conec.
Diese sind vollständig kompatibel zum MPO-Standard, erreichen jedoch im Vergleich ein höheres Leistungsniveau.

Unterkategorien

faq-banner