Konverter-Karten 19" System


In dieser Kategorie finden Sie verschiedene Media Konverter Einschubkarten von 100Mbits bis 40Gbits für unser Modulares 19" System.
Die einzelnen Einschubkarten sind in verschiedenen Varianten als Kupfer-zu-Glasfaser und/oder als reine Glasfaserkonverter verfügbar.

Alle Karten sind einzeln  via SNMP, Web, Console oder Telnet ansteuerbar/managebar. Darüber hinaus sind auch die dafür passenden, bei uns ebenfalls erhältlichen Remote-Konverter (Stand-Alone) managebar! Ebenfalls wird die DMI Funktion (Diagnostic Monitoring Interface) der SFP Transceiver module unterstützt.

Jede Einschubkarte ab 8Gbits wird mit einer zusätzlichen Fan-Karte/Lüfter-Karte geliefert. Beachten Sie daher bitte, dass für Karten ab 8Gbits stets 2 Steckplätze im Konverter-Rack benötigt werden.



Auf Lager
Diese 10/100/1000Base-T to SFP Media Konverter Einschubkarte ermöglicht eine Konvertierung zwischen 1G Kupfer und 1G Glas.
Artikelnummer:
FOMD-CC-1MRE-1SFP-1G
ab
35,70 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Diese 2x 10/100/1000Base-T to SFP Media Konverter Einschubkarte ermöglicht eine Konvertierung zwischen 1G Kupfer und 1G Glas.
Artikelnummer:
FOMD-CC-2MRE-1SFP-1G
ab
44,20 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Optischer CWDM-Multiplexer mit 4 oder 8 Kanälen zum Einbau in das modulare 19"-System
Artikelnummer:
FOMD-CC-CWDM-DF-0X-XX-MXDX-10G
Variationen in:
  • CWDM Mux/Demux
ab
149,00 € *
Knapper Lagerbestand
Auf Lager
Diese QSFP+ to QSFP+ Media Konverter Einschubkarte 40G ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung zwischen Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
Artikelnummer:
FOMD-CC-1QSFPP-1QSFPP-40G-3R
ab
678,30 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Diese SFP+ to SFP+ Media Konverter Einschubkarte ermöglicht eine Konvertierung zwischen 10G Kupfer und 10G Glas.
Artikelnummer:
FOMD-CC-1RJ45-1SFPP-10G
ab
228,65 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Diese SFP to SFP Media Konverter Einschubkarte 100M-4G ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung zwischen Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
Artikelnummer:
FOMD-CC-1SFP-1SFP-100M-4G-3R
ab
83,30 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Diese SFP+ to SFP+ Media Konverter Einschubkarte 10G ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung zwischen Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
Artikelnummer:
FOMD-CC-1SFPP-1SFPP-10G-3R
ab
356,15 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 7 von 7