Mit diesen Adaptern stellen Sie...

MTP/MPO Adapter

MTP/MPO Glasfaser-Kupplungen stellen Verbindungen zwischen MTP Kabeln her.

Mit diesen Adaptern stellen Sie Verbindungen zwischen den MTP Kabeln/Steckern her.

Angeboten werden hier zwei verschiedene Adapter-Varianten, zum einen die Variante Key-up to Key-up (KUU) und zum anderen die Variante Key-up to Key-down (KUD).

Die Adapter Key up to Key down (KUD) verbinden die Faser 1 mit Faser 1 des weiterführenden Kabels. Es erfolgt keine Drehung der Fasern.

Bei der Version Key up to Key up (KUU) kommt Faser 1 des ankommenden Kabels auf Faser 12 des weiter führenden Kabels zu liegen. Es findet daher eine Drehung über alle Fasern statt.

Sollten 24 Faser Kabel zum Einsatz kommen, so werden hier Faser 1 mit Faser 12 und Faser 13 mit Faser 24 verbunden.


Glasfaser-Adapter MTP/MPO, Simplex, Key up/down, für Snap-In Montage
Artikelnummer:
FOAD-F2-UNI-SX-MTP-KUD-MTP
5,90 €
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Glasfaser-Adapter MTP/MPO, Simplex, Key up/up, für Snap-In Montage
Artikelnummer:
FOAD-F2-UNI-SX-MTP-KUU-MTP
5,90 €
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Glasfaser-Adapter MTP/MPO, OM3, Simplex, Key up/down, für Snap-In Montage
Artikelnummer:
FOAD-F2-OM3-SX-MTP-KUD-MTP
5,90 €
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Glasfaser-Adapter MTP/MPO, OM4, Simplex, Key up/down, für Snap-In Montage
Artikelnummer:
FOAD-F2-OM4-SX-MTP-KUD-MTP
5,90 €
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 4 von 4