J9152A / X132 komp. 10G LRM MM 1310nm SFP+

HP
Kompatibler 1310nm SFP+ Transceiver für 10Gbit/s Ethernet, 220m über Mutlimode, HP ProCurve

68,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 102,04 €*
10 99,94 €*
50 94,68 €*
100 89,42 €*
  • Knapper Lagerbestand
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler 10GBase-SR Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet.

Beschreibung

Dieses herstellerkompatible SFP+ Transceiver-Modul ist geeignet für hohen Durchsatz mit 10Gbit/s und kosteneffektiven Betrieb bis zu 82m über Multimode-Faser OM2 oder bis zu 400m über eine 10 Gbit/s-optimierte OM4-Verbindung. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Technische Daten

  • Hot-pluggable SFP+
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Duplex LC Multi-Mode Transceiver
  • 1310nm FP-LD Laser Sender
  • Bis zu 220m Reichweite auf standard multimode Faser
  • Unterstützt auch eine Reichweite von bis zu 300m auf standard singlemode Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS Compliant
  • Extended operating temperature range: 0°C bis 70°C
Fasertyp: Multimode 50µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -6.5dBm
RX Sensitivity: -8.5dBm
Budget: 2dBm
Wellenlänge: 1310nm