SFP to SFP 1G Ethernet Media Konverter Mini

  • Artikelnummer: FOCS-F2-1SFP-1SFP-AC00
  • Fiber24 FOCS-F2-1SFP-1SFP-AC00
  • Kategorie: Media Konverter
Der SFP to SFP Konverter Mini ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen. Das Gerät ist protokolltransparent und kann für Datenraten von 10Mbit/s bis 1,25Gbit/s verwendet werden.
Dieser Media Konverter Mini bietet zwei SFP Slots. Hierdurch wird eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen möglich. Das Gerät ist protokolltransparent und kann für Datenraten von 10Mbit/s bis 1,25Gbit/s verwendet werden.
 

Highlights

  • Enthält zwei SFP-Slots
  • SFP Design: Die SFP (Mini-GBIC) Slot ermöglicht größtmögliche Flexibilität in der Auswahl der Glasfaseranschlüsse
  • Protokoll-unabhängiger Betrieb
  • Konvertiert zwischen ungleichen Faser-Arten und Wellenlängen
  • Kontroll-LEDs
  • Unbegrenzte Paketlänge (Jumbo-Frames werden unterstützt)
  • Während des Betriebes sind die SFPs auswechselbar
  • Erweiterter Temperatur-Bereich von 0°C bis 50°C
  • Unterstützt alle standardisierten MSA-konformen SFP-Transceiver
 
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.

Bei Bedarf ist auch unser 48V-Netzteil einsetzbar.

PDF

SFP-to-SFP-Converter-Manual.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 34,92 €*
10 5% 34,20 €*
50 10% 32,40 €*
100 15% 30,60 €*
Stecker 1: SFP Slot
Stecker 2: SFP Slot
Typ: Fiber Konverter
Farbe: Schwarz
Datenrate: 10Mbit/s - 1,25Gbit/s
Größe: B 60mm x L 90mm x H 20mm
Gewicht: 270g (incl. Netzteil 230VAC)
36,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 34,92 €*
10 5% 34,20 €*
50 10% 32,40 €*
100 15% 30,60 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk