RJ45 auf Glasfaser 1G Ethernet Media Konverter Mini

Der 10/100/1000BASE-T auf Glasfaser Media Konverter Mini konvertiert Ethernet Kupfer Anschlüsse auf LWL. Hierdurch kann das Netzwerk über Multimode bis 550m oder Singlemode Glasfasern über mehrere km erweitert werden.
ab
33,92 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 *
10 *
50 *
100 *
  • Sofort verfügbar

Glasfaser: Multimode, bis zu 550m
Glasfaser: Multimode, bis zu 550m
× 39,90 € *
Sofort verfügbar
Glasfaser: Singlemode, bis zu 20km
Glasfaser: Singlemode, bis zu 20km
× 43,50 € *
Sofort verfügbar
Beschreibung
Dieser Media Konverter bietet einen RJ45 10/100/1000Base-T Anschluss, der Auto-Negotiation, MDI/MDI-X, Full- und Half-Duplex unterstützt.
Der andere Port hat einen eingebauten SC Anschluss wahlweise für 50µm Multimode oder für 9µm Singlemode.

Highlights

  • Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-SX/LX/LH
  • Wire-Speed copper-to-fiber Konvertierung
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung
  • Link Fault Pass-Through auf beiden Ports
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Transparente Konvertierung aller Typen von Paketen
  • Geringer Stromverbrauch
  • IEEE 802.3u, IEEE802.z u. IEEE802.3ab Standards
 
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.

Bei Bedarf ist auch unser 48V-Netzteil einsetzbar.


10-100-1000Base-T to SFP Converter Mini User Manual.pdf

Faserzahl: Duplex
Stecker 1: RJ45
Stecker 2: SC/PC
Typ: Fiber Konverter
Farbe: Schwarz
Datenrate: 10/100/1000Base-T Ethernet
Arbeitstemperaturbereich: 0°C - 50°C
Größe: B 60mm x L 103mm x H 20mm
Gewicht: 270g (incl. Netzteil 110-265V AC / 5V 0,3A DC)