Breakout Innenkabel OS2, 4 Adern, LC/APC-LC/APC

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/APC auf LC/APC
Länge 
ab
61,20 €
exkl. 19% USt.
  • Knapper Lagerbestand
Beschreibung
Hochqualitatives LC-LC Singlemode (Monomode) Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit vier ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit flexibler und extrem reissfester Einziehhilfe aus Nylongewebe an beiden Enden.
 

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

Fasertyp: Singlemode 9µm
Adernzahl: 4 Adern
Steckertyp: LC/APC
Dämpfung: insertion/return loss: <0.25dB / >50dB
Typ: Breakoutkabel G652D LSZH
Farbe: Schwarz
Durchmesser Kabel: 7.4mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe: 25mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel: 148mm bei Einzug, 74mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 150N / 15kg
Lagertemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Gewicht: abhg. von der Länge, ca. 5.6kg /100m
Min. Biegeradius Einzughilfe: 148mm bei Einzug