Finisar FTLF1318P3BTL 1,25 Gbit/s 10km SM 1310nm LX SFP Transceiver

Finisar SFP Transceiver Singlemode 1310nm LX für Gigabit Ethernet oder 1G Fibre Channel
Multirate SFP (mini GBIC) für Gigabit Ethernet
und 1 Gbit/s Fibre Channel auf Singlemode
 

Beschreibung

Dieser SFP Transceiver der Marke Finisar ist ein Multirate SFP, der sowohl mit Gigabit Ethernet (1,25 Gbit/s) als auch mit dem Fiber Channel Protokoll (1,06 Gbit/s) funktioniert. Neben dem Zusatz der Digitalen Diagnostik verfügt dieser SFP Transceiver außerdem über einen enormen Arbeitstemperatur-Bereich von -40°C bis 85°C.
 

Technische Daten

  • Bis zu 1,25 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm Fabry-Perot Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • Bis zu 10km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme <600mW typisch
  • Erweiterter Temperaturbereich -40 bis +85°C
 

Applikationen

  • 1,25 Gbit/s 1000Base-LX Ethernet
  • 1,06 Gbit/s Fibre Channel
PDF

FTLF1318P3xTL-Product-Spec-RevA4.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 61,11 €*
10 5% 59,85 €*
50 10% 56,70 €*
100 15% 53,55 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -9.5dBm
RX Sensitivity: -19dBm
Budget: 9.5dB
Wellenlänge: 1310nm
63,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 61,11 €*
10 5% 59,85 €*
50 10% 56,70 €*
100 15% 53,55 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk