Cisco MFEFX1 kompatibler 100Base-FX Multimode 1310nm SFP Transceiver, bis zu 2km

  • Artikelnummer: F24-CI-MFEFX1
  • Fiber24 F24-CI-MFEFX1
  • Kompatibel zu: Cisco MFEFX1
  • Kategorie: SFP Multimode 1310nm
Cisco Kompatibler Multimode 2km 1310nm SFP Transceiver
Herstellerkompatibler 100Base-FX Multimode 2km 1310nm SFP Transceiver für Ethernet.
 

Beschreibung

Dieser SFP Transceiver ist geeignet für hohen Durchsatz und kosteneffektiven Betrieb bis zu 2km über 50/125µm und 1km über 62,5/125µm Multimode-Faser. Gigabit Ethernet mit 155Mbit/s wird unterstützt. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Produkteigenschaften

  • bis 155Mbps
  • Hot-pluggable SFP
  • Duplex LC Multi-Mode Transceiver
  • 1310nm FP Laser Sender
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS Compliant
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Switch-to-Switch Interface
  • Switched-Backplane Applikationen
  • Router/Server Verbindung
  • Andere optische Übertragungssysteme
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 29,00 €*
10 5% 28,41 €*
50 10% 26,91 €*
100 15% 25,42 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -20dBm
RX Sensitivity: -31dBm
Budget: 11dB
Wellenlänge: 1310nm
29,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 29,00 €*
10 5% 28,41 €*
50 10% 26,91 €*
100 15% 25,42 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk