Cisco DS-SFP-FC4G-SW kompatibler 4,25 Gbit/s Multimode 850nm SFP Transceiver

  • Artikelnummer: F24-CI-DS-SFP-FC4G-SW
  • Fiber24 F24-CI-DS-SFP-FC4G-SW
  • Kompatibel zu: Cisco DS-SFP-FC4G-SW
  • Kategorie: SFP Multimode 850nm
Cisco Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver für bis zu 4,25Gbps
Herstellerkompatibler Multirate SFP Transceiver für bis zu 4x Fibre Channel auf Multimode
 

Beschreibung

Der SFP-4.25Gbit/s Multimode-Transceiver ist ein SFP (Small Form-Factor Pluggable) Modul für serielle optische Datenkommunikation wie z.B. 4x / 2x / 1x Fiber Channel. Es besitzt einen SFP 20-Pin Anschluss für die Hotplug-Kompatibilität. Dieses Modul ist für Multimode-Duplex-Faser bestimmt und arbeitet bei der Nominal-Wellenlänge von 850nm. Der Transmitter verwendet einen Vertical Cavity Surface Emitted Laser (VCSEL) und ist ein Class-1 Laser, entsprechend dem Internationalen Safety Standard IEC 60825. Der Empfangsteil enthält einen integrierten GaAs Detector-Preamplifier (IDP) im optischen Empfangskopf.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 4.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 850nm VCSEL Laser Sender
  • Digitale Diagnostik
  • Bis zu 150m über OM2 50µm und
    380m über OM3 50µm Multimode-Faser
  • Hot-pluggable SFP
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C
 

Applikationen

  • Tri-Rate 4.25/2.125/1.063 Gbit/s Fiber Channel
  • Switch-to-Switch Verbindung
  • Andere optische Übertragungssysteme
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 38,70 €*
10 5% 37,91 €*
50 10% 35,91 €*
100 15% 33,92 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -9dBm
RX Sensitivity: -15dBm
Budget: 6dB
Wellenlänge: 850nm
39,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 38,70 €*
10 5% 37,91 €*
50 10% 35,91 €*
100 15% 33,92 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk