J4858C / X121 kompatibler 1,25Gbit/s Multimode 500m 850nm SFP Transceiver

HP Kompatibler Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
20,80 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 20,18 €*
10 19,76 €*
50 18,72 €*
100 17,68 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler Multimode 850nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet oder Fibre Channel.
 

Dieser Transceiver ist sowohl für Geräte der Hersteller HPE ProCurve als auch für HPE Aruba nutzbar.

 

Beschreibung

Dieser 1000Base-SX Multimode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht gleichzeitig Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.31, und 1x Fiber Channel, wie definiert in FC-PI 13.03.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 850nm VCSEL Laser Sender
  • Hot-pluggable SFP
  • Bis zu 500m über 50/62.5µm Multimode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Switch to Switch interface
  • Switched-Backplane Applikationen
  • Router/Server Verbindungen
  • Andere optische Übertragungssysteme
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -9,5dBm
RX Sensitivity: -22dBm
Budget: 12,5dB
Wellenlänge: 850nm