E1MG-SX kompatibler 1,25 Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver

Brocade/Foundry Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
20,80 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 20,18 €*
10 19,76 €*
50 18,72 €*
100 17,68 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler 1000Base-SX Multimode 850nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.
 

Beschreibung

Dieser SFP Transceiver ist geeignet für hohen Durchsatz und kosteneffektiven Betrieb bis zu 550m über Multimode-Faser. Gigabit Ethernet mit 1.25Gbit/s wird unterstützt. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Produkteigenschaften

  • 1.25Gbps
  • Hot-pluggable SFP
  • Duplex LC Multi-Mode Transceiver
  • 850nm VCSEL Laser Sender
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS Compliant
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Switch-to-Switch Interface
  • Switched-Backplane Applikationen
  • Router/Server Verbindung
  • Andere optische Übertragungssysteme
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -9,5dBm
RX Sensitivity: -17dBm
Budget: 7,5dB
Wellenlänge: 850nm