JD062A / X120 kompatibler 1,25Gbit/s Singlemode 40km 1550nm SFP Transceiver

HP Kompatibler Singlemode 40km 1550nm SFP Transceiver
89,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 86,33 €*
10 84,55 €*
50 80,10 €*
100 75,65 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler Singlemode 1550nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet oder Fibre Channel.
 

Beschreibung

Dieser 1000Base-LH Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.3Z.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 1550nm DFB Laser Sender
  • Digitale Diagnostik (DDM)
  • Hot-pluggable SFP
  • Bis zu 40km über 9/125µm Singlemode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • 1x Fibre Channel
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -19dBm
Budget: 19dB
Wellenlänge: 1550nm