430-4586 kompatibler 1,25Gbit/s SM 80km 1550nm SFP Transceiver

Dell Kompatibler Singlemode 80km1550nm SFP Transceiver
76,90 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 74,59 €*
10 73,06 €*
50 69,21 €*
100 65,37 €*
  • Knapper Lagerbestand
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler 1000Base-ZX Singlemode 1550nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.
 
 
 
 

Beschreibung

Dieser 1000Base-ZX Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.3Z.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 1550nm DFB Laser Sender
  • Hot-pluggable SFP
  • Bis zu 70km über 9/1255µm Singlemode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • 1x Fibre Channel
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -23dBm
Budget: 23dB
Wellenlänge: 1550nm