LevelOne GVT-0300 kompatibler 1,25 Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver

  • Artikelnummer: F24-LO-GVT-0300
  • Fiber24 F24-LO-GVT-0300
  • Kompatibel zu: LevelOne GVT-0300
  • Kategorie: SFP Multimode 850nm
LevelOne Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Herstellerkompatibler 1000Base-SX Multimode 850nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.
 

Beschreibung

Dieser SFP Transceiver ist geeignet für hohen Durchsatz und kosteneffektiven Betrieb bis zu 550m über Multimode-Faser. Gigabit Ethernet mit 1.25Gbit/s wird unterstützt. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Produkteigenschaften

  • 1.25Gbps
  • Hot-pluggable SFP
  • Duplex LC Multi-Mode Transceiver
  • 850nm VCSEL Laser Sender
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS Compliant
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Switch-to-Switch Interface
  • Switched-Backplane Applikationen
  • Router/Server Verbindung
  • Andere optische Übertragungssysteme
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für LevelOne zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 18,33 €*
10 5% 17,96 €*
50 10% 17,01 €*
100 15% 16,07 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -9,5dBm
RX Sensitivity: -17dBm
Budget: 7,5dB
Wellenlänge: 850nm
18,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 18,33 €*
10 5% 17,96 €*
50 10% 17,01 €*
100 15% 16,07 €*
  • Lieferzeit in DE: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk