GVT-0302 kompatibler 1,25Gbit/s Singlemode 80km 1550nm SFP Transceiver

LevelOne Kompatibler Singlemode 80km 1550nm SFP Transceiver
69,90 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 67,80 €*
10 66,41 €*
50 62,91 €*
100 59,42 €*
  • In Nachbestellung
  • Lieferzeit: 11 - 13 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler 1000Base-ZX Singlemode 1550nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.
 

Beschreibung

Dieser 1000Base-ZX Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.3Z.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 1550nm DFB Laser Sender
  • Hot-pluggable SFP
  • Bis zu 70km über 9/1255µm Singlemode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • 1x Fibre Channel
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -23dBm
Budget: 23dB
Wellenlänge: 1550nm