Planet MGB-TL70 kompatibler 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C

  • Artikelnummer: F24-PL-MGB-TL70
  • Fiber24 F24-PL-MGB-TL70
  • Kompatibel zu: Planet MGB-TL70
  • Kategorie: SFP Singlemode 1550nm
Planet Kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
Herstellerkompatibler 1000Base-X Singlemode 1550nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.
 

Beschreibung

Dieser 1000Base Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.3Z.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 1550nm DFB Laser Sender
  • Hot-pluggable SFP
  • Digitale Diagnostic (DDM)
  • Bis zu 70km über 9/125µm Singlemode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich -40°C bis 85°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • 1x Fibre Channel

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Planet zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 62,95 €*
10 5% 61,66 €*
50 10% 58,41 €*
100 15% 55,17 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -23dBm
Budget: 23dB
Wellenlänge: 1550nm
64,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 62,95 €*
10 5% 61,66 €*
50 10% 58,41 €*
100 15% 55,17 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk