MGB-TLB40 kompatibler BiDi SM 40km TX1550nm, RX1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C

  • Artikelnummer: F24-PL-MGB-TLB40
  • Fiber24 F24-PL-MGB-TLB40
  • Kompatibel zu: Planet MGB-TLB40
  • Kategorie: SFP Singlemode BiDi
Planet Kompatibler Singlemode 40km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
Herstellerkompatibler bidirektionaler Singlemode 40km 1550/1310nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.

Dieser SFP Transceiver sendet und empfängt Daten auf zwei verschiedenen Wellenlängen über eine einzelne Glasfaser. Die Sende-Wellenlänge ist 1550nm, die Empfangs-Wellenlänge beträgt 1310nm.

Bi-Di Transceiver werden stets als Gegensatzpaar eingesetzt. Als Gegenüber empfehlen wir Ihnen daher die untenstehenden Transceiver F24-PL-MGB-TLA40 mit einer Sende-Wellenlänge von 1310nm und einer Empfangs-Wellenlänge von 1550nm.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s bi-direktionale Datenverbindungen
  • SFP Standardgehäuse mit LC Anschluss
  • TX 1550nm DFB Laser Sender
  • RX 1310nm Empfänger
  • Bis zu 40km auf 9/125µm Singlemode-Faser
  • Hot-Pluggable SFP
  • Digitale Diagnostik
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Kompatibel zu den Spezifikationen für IEEE802.3Z
  • Temperaturbereich -40°C bis 85°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Fiber Channel
  • WDM Application
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Planet zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 73,62 €*
10 5% 72,11 €*
50 10% 68,31 €*
100 15% 64,52 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: LC
TX Power: -5dBm
RX Sensitivity: -23dBm
Budget: 18dB
Wellenlänge: TX 1550nm, RX 1310nm
75,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 73,62 €*
10 5% 72,11 €*
50 10% 68,31 €*
100 15% 64,52 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk