LWL Breakout Innenverlegekabel OM2, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
ab
98,60 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 *
10 *
50 *
100 *
  • Sofort verfügbar

25m, schwarz
25m, schwarz
× 116,00 € *
Knapper Lagerbestand
50m, schwarz
50m, schwarz
× 203,00 € *
Knapper Lagerbestand
100m, schwarz
100m, schwarz
× 378,00 € *
Knapper Lagerbestand
150m, schwarz
150m, schwarz
× 552,00 € *
Knapper Lagerbestand
200m, schwarz
200m, schwarz
× 727,00 € *
In Nachbestellung
250m, schwarz
250m, schwarz
× 901,00 € *
In Nachbestellung
300m, schwarz
300m, schwarz
× 1.075,00 € *
In Nachbestellung
Beschreibung
Hochqualitatives SC-SC Multimode Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit acht ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit flexibler und extrem reissfester Einziehhilfe aus Nylongewebe an beiden Enden.

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

Fasertyp: Multimode 50µm
Adernzahl: 8 Adern
Steckertyp: SC/PC
Dämpfung: insertion/return loss: 20dB
Typ: Breakoutkabel
Farbe: Schwarz
Durchmesser Kabel: 9.8mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe: 35mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel: 196mm bei Einzug, 98mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 150N / 15kg
Lagertemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Gewicht: abhg. von der Länge, ca. 10kg /100m
Min. Biegeradius Einzughilfe: 196mm bei Einzug