Schnellmontage-Stecker Singlemode SC/PC

Der Schnellmontagestecker SC/PC ist ohne Spleißarbeiten montierbar.
5,25 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 5,09 €*
10 4,99 €*
50 4,73 €*
100 4,46 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Der Schnellmontagestecker des Typs SC/PC erfordert keine Kenntnisse im Bereich des Spleißens, da dieser ohne zu spleißen angesetzt werden kann und eine sichere Verbindung zur Glasfaser herstellt. Der Stecker kann sowohl für 2 mm, als auch 3 mm ummantelte Fasern eingesetzt werden mit einer durchschnittlichen Einfügedämpfung von 0,25 db. Damit eignet sich dieser Setecker bestens für die Montage von zum Beispiel FTTH / FTTX-Anschlüssen.

SC-Field-Connector

Steckertyp: SC/PC
Dämpfung: max. 0,25dB
Arbeitstemperaturbereich: -40~+75°C