TheFibers HUXScope-H Fasermikroskop Handheld mit externem Monitor für Stirnflächen von Glasfaserkabeln

TheFibers Handmikroskop mit externem Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
Dieses Mikroskop dient zur Erkennung von kleinsten Verunreinigungen oder Beschädigungen der Stirnfläche einer Glasfaser. Es erlaubt die Betrachtung der Oberfläche in 260-facher Vergrößerung auf dem externen Monitor ab. 

Es ist empfehlenswert, diese Inspektion und eine Reinigung der Oberfläche vor jeder neuen Steckverbindung durchzuführen.

Neben der Inspektion von Glasfaserkabeln und -buchsen im Labor ist es mit diesem handlichen, nur 330gr leichten Gerät auch möglich, im Feld die eingebauten Stecker und Buchsen bereits installierter Geräte oder Patchfelder zu untersuchen.

Augensicherheit / Laser Safety

Dieses Fasermikroskop nimmt die zu untersuchende Stirnfläche mittels eines CCD-Sensors auf und bildet sie auf dem LCD-Monitor ab. Das direkte Hineinblicken in eine Lichtquelle ist damit von vornherein ausgeschlossen.

Lieferumfang

  • Mikroskop Handgerät
  • 2,4" TFT LCD Monitor
  • Lithium Polymer Akku 3,7V 2200mA
  • Akku-Ladegerät AC 110V/220V
  • Aufsatz für SC/PC, FC/PC und E2000/PC Buchsen
  • Aufsatz für LC/PC Buchsen
  • Bedienungsanleitung
PDF

HUXScope-H-Manual.pdf

Hinweis
Geeignete Adapter für E2000/APC, FC/PC, LC/PC, SC/PC, SC/APC, FC/APC, LC/APC Stecker und E2000/APC, SC/APC, FC/APC, LC/APC Buchsen können ebenfalls in unserem Shop bestellt werden.
ab Rabatt Stk
5 3% 1.052,45 €*
10 5% 1.030,75 €*
50 10% 976,50 €*
100 15% 922,25 €*
Fasertyp: Singlemode oder Multimode
Farbe: schwarz
Stromversorgung: Akku 3,7V 2200mA
1.085,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 1.052,45 €*
10 5% 1.030,75 €*
50 10% 976,50 €*
100 15% 922,25 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk