CI-QSFP-100G-LR4-S kompatibler 100Gbit/s SM 10km QSFP28 Transceiver LR4

  • Artikelnummer: F24-CI-QSFP-100G-LR4-S
  • Fiber24 F24-CI-QSFP-100G-LR4-S
  • Kompatibel zu: Cisco CI-QSFP-100G-LR4-S
  • Kategorie: QSFP28 Singlemode
Cisco Kompatibler Singlemode QSFP28 Transceiver für 100 Gigabit Ethernet LR4
Dieser QSFP28 ist ein Transceivermodul für 100Gbit/s und entspricht dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 Standard.
Er enthält intern Sender und Empfänger für 4x 25 Gbit/s über bis zu 10km auf einer G652 Singlemode-Faser.
Die vier 25G Datenkanäle werden über die LAN-WDM-Wellenlängen 1295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm und 1309.14nm aufgeteilt übertragen.

Geeignet für 100 Gigabit Ethernet und Data Center.
 
Das Modul ist mit einer Duplex LC-Buchse ausgestattet.
 
 

Technische Daten

  • Hot pluggable QSFP28
  • QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4-Standard
  • DDM-Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Singlemode-Transceiver QSFP28
  • 4 gekühlte 25 Gbit/s-Kanäle LAN WDM DFB TOSA (1295nm-1309nm)
  • 4-Kanal-PIN-Fotodetektor
  • Bis zu 10 km Reichweite auf der Singlemodefaser G.652
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS 6-konform
  • Betriebstemperaturbereich: -5° C bis 70 ° C

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 679,00 €*
10 5% 665,00 €*
50 10% 630,00 €*
100 15% 595,00 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC/PC
TX Power: -4.3dBm
RX Sensitivity: -8,6dBm
Budget: 4.3dBm
Wellenlänge: LAN-WDM
Datenrate: bis zu 100 Gbit/s
Gewicht: 0.045 kg
700,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 679,00 €*
10 5% 665,00 €*
50 10% 630,00 €*
100 15% 595,00 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk