HP SFP-10G-BX-D-10 kompatibler BiDi SM 10km TX1330nm, RX1270nm SFP+ Transceiver

  • Artikelnummer: F24-HP-SFP-10G-BX-D-10
  • Fiber24 F24-HP-SFP-10G-BX-D-10
  • Kompatibel zu: HP SFP-10G-BX-D-10
  • Kategorie: SFP+ Singlemode BiDi
HP Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
Herstellerkompatibler bidirektionaler Multirate 10km SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel auf Singlemode 1330/1270nm.

Dieser SFP+ Transceiver sendet und empfängt Daten auf zwei verschiedenen Wellenlängen über eine einzelne Glasfaser. Die Sende-Wellenlänge ist 1330nm, die Empfangs-Wellenlänge beträgt 1270nm.

Bi-Di Transceiver werden stets als Gegensatzpaar eingesetzt. Als Gegenüber empfehlen wir Ihnen daher den untenstehenden Transceiver F24-HP-SFP-10G-BX-U-10 mit einer Sende-Wellenlänge von 1270nm und einer Empfangs-Wellenlänge von 1330nm.

 

Produkteigenschaften

  • Bis zu 10.7Gb/s bi-direktionale Datenverbindungen
  • SFP+ Standardgehäuse mit LC Anschluss
  • TX 1330nm DFB Laser Sender
  • RX 1270nm Empfänger
  • Bis zu 10km auf 9/125µm Singlemode-Faser
  • Hot-Pluggable SFP
  • Digitale Diagnostik
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Kompatibel zu den Spezifikationen für IEC/EN 60825-1 , 2
  • Temperaturbereich -5°C bis +70°C

Applikationen

  • 10GBASE-BX at 10.3125 Gb/s
  • 1000 Base-LX Ethernet
  • 100 Base-LX Ethernet
  • 8xFC at 8.5Gbps Fiber Channel
  • 4xFC at 4.25Gbps Fiber Channel
  • 2xFC at 2.125Gbps Fiber Channel
  • 1xFC at 1.0625Gbps Fiber Channel
  • WDM Application
PDF

SFP-10G-BX-D-10.pdf

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für HP zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 67,90 €*
10 5% 66,50 €*
50 10% 63,00 €*
100 15% 59,50 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: LC
TX Power: -8,2dBm
RX Sensitivity: -14,4dBm
Budget: 6,2dB
Wellenlänge: TX 1330nm, RX 1270nm
70,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 67,90 €*
10 5% 66,50 €*
50 10% 63,00 €*
100 15% 59,50 €*
  • Lieferzeit: 11 - 13 Werktage (Ausland)
Stk