Juniper EX-SFP-10GE-ER kompatibler 10,3 Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 40km

  • Artikelnummer: F24-JU-EX-SFP-10GE-ER
  • Fiber24 F24-JU-EX-SFP-10GE-ER
  • Kompatibel zu: Juniper EX-SFP-10GE-ER
  • Kategorie: SFP+ Singlemode 1550nm
Juniper Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable SFP+
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Duplex LC Single-Mode Transceiver
  • 1550nm DFB Laser Sender
  • Bis zu 40km Reichweite auf standard singlemode Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • Kompatibel zu SFP+ MSA Spezifikation SFF-8431
  • Kompatibel zu IEEE 802.3ae 10GBase-ER
  • Kompatibel zu IEEE 802.3ae 10GBase-EW
  • Kompatibel zu SFF-8472
  • RoHS konform
  • Erweiterter Temperaturbereich: -5°C bis 70°C
  • DDMI-Interface

Applikationen

  • 10GBase-ER mit 10,31 Gbit/s
  • 10GBase-EW mit 9,95 Gbit/s
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Juniper zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 213,40 €*
10 5% 209,00 €*
50 10% 198,00 €*
100 15% 187,00 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -5dBm
RX Sensitivity: -17dBm
Budget: 12dBm
Wellenlänge: 1550nm
220,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 213,40 €*
10 5% 209,00 €*
50 10% 198,00 €*
100 15% 187,00 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk