Breakout Innenkabel OM4, 12 Adern, LC/PC-LC/PC

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x LC/PC auf LC/PC
Länge 
ab
231,20 €
exkl. 19% USt.
  • Sofort verfügbar
Beschreibung
Hochqualitatives LC-LC Multimode OM4 Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit zwölf ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit flexibler und extrem reissfester Einziehhilfe aus Nylongewebe an beiden Enden.

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

Fasertyp: Multimode 50µm OM4
Adernzahl: 12 Adern
Steckertyp: LC/PC
Dämpfung: insertion/return loss: <0.25dB / >20dB
Typ: Breakoutkabel
Farbe: Schwarz
Durchmesser Kabel: 12.4mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe: 42mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel: 248mm bei Einzug, 124mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 150N / 15kg
Lagertemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Gewicht: abhg. von der Länge, ca. 15.5kg /100m
Min. Biegeradius Einzughilfe: 248mm bei Einzug