LWL Breakout Innenverlegekabel OS2, 12 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen

  • Artikelnummer: FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU
  • Fiber24 FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU
  • Kategorie: Innenkabel Singlemode
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x SC/PC auf SC/PC
Hochqualitatives SC-SC Singlemode (Monomode) Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit zwölf ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit flexibler und extrem reissfester Einziehhilfe aus Nylongewebe an beiden Enden.

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Singlemode 9µm
Adernzahl: 12 Adern
Steckertyp: SC/PC
Dämpfung: insertion/return loss: 50dB
Typ: Breakoutkabel G652D LSZH
Farbe: Schwarz
Durchmesser Kabel: 12.4mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe: 42mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel: 248mm bei Einzug, 124mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 150N / 15kg
Lagertemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Gewicht: abhg. von der Länge, ca. 15.5kg /100m
Min. Biegeradius Einzughilfe: 248mm bei Einzug
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0025
25m, schwarz
144,00 €
FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0050
50m, schwarz
241,00 €
FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0100
100m, schwarz
434,00 €
FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0150
150m, schwarz
626,00 €
FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0200
200m, schwarz
819,00 €
FOIC-F2-S9-12BI-SCU-SCU-0250
250m, schwarz
1.012,00 €