Finisar FTLX8574D3BCL 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver

Finisar SFP+ Transceiver Multimode 850nm für 10G Ethernet
Multimode 850nm SFP+ Modul für 10 Gigabit Ethernet  
 
 
 
 
 

Technische Daten

  • Bis zu 10,3 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 850nm uncooled VCSEL Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS-6 konform
  • Bis zu 400m auf 50/125µm Faser (OM4)
  • Bis zu 300m auf 50/125µm Faser (OM3)
  • Bis zu 82m auf 50/125µm Faser (OM2)
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme
  • Temperaturbereich -5°C bis +70°C

Applikationen

  • 10,3 Gbit/s 10GBase-SR Ethernet
PDF

FTLX8574D3BCL Product-Spec-RevB.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 55,29 €*
10 5% 54,15 €*
50 10% 51,30 €*
100 15% 48,45 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -5dBm
RX Sensitivity: -11dBm
Budget: 6dB
Wellenlänge: 850nm
57,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 55,29 €*
10 5% 54,15 €*
50 10% 51,30 €*
100 15% 48,45 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk