LWL-Reinigungswerkzeug

In dieser Kategorie finden Sie verschiedene Werkzeuge zur Reinigung von Glasfaser Steckern und Buchsen. Es wird generell empfohlen eine Reinigung vor jedem Steckvorang durchzuführen.

Nachfüllsets und Zubehör

Hier werden zu unseren Reinigungswerkzeugen die passenden...

Artikel 1 - 16 von 16

Neu
Sticklers Reinigungsflüssigkeit, Pumpspray
Artikelnummer:
FOMA-ST-CLEANSPRAY
ab
16,55 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Neu
Sticklers Reinigungstücher in Spenderdose
Artikelnummer:
FOMA-ST-CLEANWIP90
ab
8,59 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
NTT AT Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 2,5 mm Ferrule für SC, ST, FC, DIN, E2000
Artikelnummer:
FOMA-NT-CLETOP-CSTICK-SC
Variationen in:
  • Ausführung
ab
5,85 € *
Sofort verfügbar
Auf Lager
NTT AT Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 1,25 mm Ferrule für LC und MU
Artikelnummer:
FOMA-NT-CLETOP-CSTICK-LC
Variationen in:
  • Ausführung
ab
5,85 € *
Sofort verfügbar
Auf Lager
NTT AT Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
Artikelnummer:
FOMA-NT-CLETOP-SB
ab
92,70 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von LC Duplex-Steckern und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
Artikelnummer:
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-DX-LC
ab
88,20 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fiber24 Handmikroskop zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode oder Multimode
Artikelnummer:
FOMA-F2-COREINSPECTOR-MF
Variationen in:
  • Auflösung
ab
135,15 € *
Sofort verfügbar
Auf Lager
Fiber24 Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 1,25 mm Ferrule für LC und MU
Artikelnummer:
FOMA-F2-STICK-CLEANER-LC
Variationen in:
  • Ausführung
ab
2,72 € *
Sofort verfügbar
Auf Lager
Fiber24 Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 2,5 mm Ferrule für SC, ST, FC, DIN, E2000
Artikelnummer:
FOMA-F2-STICK-CLEANER-SC
Variationen in:
  • Ausführung
ab
2,72 € *
Sofort verfügbar
Auf Lager
Fiber24 Werkzeug zum Reinigen von MPO und MTP Steckern mit 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern.
Artikelnummer:
FOMA-F2-ONECLICK-CLEANER-MPO
ab
40,80 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fiber24 Werkzeug zum Reinigen von MU oder LC Stecker  und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
Artikelnummer:
FOMA-F2-ONECLICK-CLEANER-LC
ab
33,15 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fiber24 Werkzeug zum Reinigen von SC, FC, ST oder E2000 Buchsen und Adaptern mit 2,5 mm Ferrulen.
Artikelnummer:
FOMA-F2-ONECLICK-CLEANER-SC
ab
33,15 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fiber24 Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
Artikelnummer:
FOMA-F2-CLEANCASS-C
ab
50,92 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von MPO und MTP Steckern mit 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern.
Artikelnummer:
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-MPO
ab
75,60 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von MU oder LC Steckern und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
Artikelnummer:
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-MU-LC
ab
52,20 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Auf Lager
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von SC, ST, FC und E2000 Steckern und Adaptern mit 2,5 mm Ferrulen.
Artikelnummer:
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-SC
ab
52,20 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 16 von 16