AOC-S-S-10G-xM kompatibler SFP+ AOC Active Optical Cable

Arista kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
ab
35,70 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 *
10 *
50 *
100 *
  • Sofort verfügbar

orange, 1m
orange, 1m
× 42,00 € *
Sofort verfügbar
orange, 2m
orange, 2m
× 43,00 € *
In Nachbestellung
orange, 3m
orange, 3m
× 44,00 € *
In Nachbestellung
orange, 5m
orange, 5m
× 46,00 € *
Knapper Lagerbestand
orange, 10m
orange, 10m
× 51,00 € *
Knapper Lagerbestand
orange, 20m
orange, 20m
× 61,00 € *
In Nachbestellung
orange, 30m
orange, 30m
× 71,00 € *
Knapper Lagerbestand
aqua, 50m
aqua, 50m
× 91,00 € *
In Nachbestellung
aqua, 100m
aqua, 100m
× 141,00 € *
In Nachbestellung
Beschreibung

Beschreibung

SFP+ AOC (Active Optical Cable) Kabel bestehen aus 2 SFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate abwärts kompatibel zu 1Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 50m OM2, über 50m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <0,2 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10Gbit/s Ethernet

Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: SFP+
Stecker 2: SFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: 10Gbit/s
Gewicht: abhg. von der Länge ca. 80 - 500 g