Huawei Huawei kompatibler SFP+ AOC Active Optical Cable

  • Artikelnummer: F24-HW-SFP-10G-AOC
  • Fiber24 F24-HW-SFP-10G-AOC
  • Kompatibel zu: Huawei
  • Kategorie: SFP+ AOC Kabel aktiv
Huawei kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s

Beschreibung

SFP+ AOC (Active Optical Cable) Kabel bestehen aus 2 SFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate abwärts kompatibel zu 1Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 50m OM2, über 50m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <0,2 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10Gbit/s Ethernet

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Huawei zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: SFP+
Stecker 2: SFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: 10 Gbit/s
Gewicht: abhg. von der Länge ca. 80 - 500 g
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

F24-HW-SFP-10G-AOC1M
orange, 1m
42,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC2M
orange, 2m
43,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC3M
orange, 3m
44,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC5M
orange, 5m
46,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC10M
orange, 10m
51,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC20M
orange, 20m
61,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC30M
orange, 30m
71,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC50M
aqua, 50m
91,00 €
F24-HW-SFP-10G-AOC100M
aqua, 100m
141,00 €