Huawei QSFP-H40G-AOC kompatibler QSFP+ AOC Active Optical Cable

  • Artikelnummer: F24-HW-QSFP-H40G-AOC
  • Fiber24 F24-HW-QSFP-H40G-AOC
  • Kompatibel zu: Huawei QSFP-H40G-AOC
  • Kategorie: QSFP+ AOC Kabel, aktiv
Huawei kompatibles QSFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s

Beschreibung

QSFP+ AOC (Active Optical Cable) bestehen aus 2 QSFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate bis zu 40Gbit/s, 4x 10Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 30m OM2, über 30m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <1,5 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10/40Gbit/s Ethernet

  • Hinweis
    Sollten Sie für die beiden Transceiver unterschiedliche Kompatibilitäten benötigen, geben Sie uns bitte Bescheid
    Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Huawei zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
    Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
    ab Rabatt
    5 3%
    10 5%
    50 10%
    100 15%
    Fasertyp: Multimode 50µm
    Stecker 1: QSFP+
    Stecker 2: QSFP+
    Typ: Aktives Optisches Kabel
    Farbe: Orange
    Wellenlänge: 850nm
    Datenrate: bis 40Gbit/s
    exkl. 19% USt.
    ab Rabatt
    5 3%
    10 5%
    50 10%
    100 15%

    F24-HW-QSFP-H40G-AOC1M
    orange, 1m
    140,00 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC2M
    orange, 2m
    141,50 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC3M
    orange, 3m
    143,00 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC5M
    orange, 5m
    146,00 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC10M
    orange, 10m
    153,50 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC20M
    orange, 20m
    168,50 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC30M
    orange, 30m
    183,50 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC50M
    aqua, 50m
    213,50 €
    F24-HW-QSFP-H40G-AOC100M
    aqua, 100m
    288,50 €