Juniper QFX Juniper QFX kompatibler QSFP+ AOC Active Optical Cable

  • Artikelnummer: F24-JU-QFX-QSFP-AOC
  • Fiber24 F24-JU-QFX-QSFP-AOC
  • Kompatibel zu: Juniper QFX
  • Kategorie: QSFP+ AOC Kabel, aktiv
Juniper QFX kompatibles QSFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s

Beschreibung

QSFP+ AOC (Active Optical Cable) bestehen aus 2 QSFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate bis zu 40Gbit/s, 4x 10Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 30m OM2, über 30m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <1,5 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10/40Gbit/s Ethernet

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Juniper QFX zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: QSFP+
Stecker 2: QSFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Farbe: Orange
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: bis 40Gbit/s
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

F24-JU-QFX-QSFP-AOC-1M
orange, 1m
140,00 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-2M
orange, 2m
141,50 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-3M
orange, 3m
143,00 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-5M
orange, 5m
146,00 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-10M
orange, 10m
153,50 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-20M
orange, 20m
168,50 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-30M
orange, 30m
183,50 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-50M
aqua, 50m
213,50 €
F24-JU-QFX-QSFP-AOC-100M
aqua, 100m
288,50 €