Juniper QFX kompatibler QSFP+ AOC Active Optical Cable

Juniper QFX kompatibles QSFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s
ab
119,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 *
10 *
50 *
100 *
  • Sofort verfügbar

orange, 1m
orange, 1m
× 140,00 € *
In Nachbestellung
orange, 2m
orange, 2m
× 141,50 € *
Knapper Lagerbestand
orange, 3m
orange, 3m
× 143,00 € *
In Nachbestellung
orange, 5m
orange, 5m
× 146,00 € *
Knapper Lagerbestand
orange, 10m
orange, 10m
× 153,50 € *
Knapper Lagerbestand
orange, 20m
orange, 20m
× 168,50 € *
In Nachbestellung
orange, 30m
orange, 30m
× 183,50 € *
In Nachbestellung
aqua, 50m
aqua, 50m
× 213,50 € *
In Nachbestellung
aqua, 100m
aqua, 100m
× 288,50 € *
In Nachbestellung
Beschreibung

Beschreibung

QSFP+ AOC (Active Optical Cable) bestehen aus 2 QSFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate bis zu 40Gbit/s, 4x 10Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 30m OM2, über 30m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <1,5 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10/40Gbit/s Ethernet

Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: QSFP+
Stecker 2: QSFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Farbe: Orange
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: bis 40Gbit/s