Brocade 40G-QSFP-4SFP-AOC kompatibler QSFP+ auf 4x SFP+ Fanout AOC Active Optical Cable

  • Artikelnummer: F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC
  • Fiber24 F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC
  • Kompatibel zu: Brocade 40G-QSFP-4SFP-AOC
  • Kategorie: QSFP+ AOC Fanout, aktiv
Brocade kompatibles QSFP+ auf 4x SFP+ Fanout AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s

Beschreibung

QSFP+ auf 4x SFP+ Fanout AOC (Active Optical Cable) bestehen aus 1x QSFP+ (SR) und 4x SFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind. Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate bis zu 40Gbit/s, 4x 10Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 30m OM2, über 30m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <1,5 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10/40Gbit/s Ethernet

Hinweis
Sollten Sie für die 4 SFP+ Transceiver unterschiedliche Kompatibilitäten benötigen, geben Sie uns bitte Bescheid
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Brocade zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: QSFP+
Stecker 2: 4x SFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Farbe: Orange
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: bis 40Gbit/s bzw. 4x 10Gbit/s
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-0101
orange, 1m
190,00 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-0201
orange, 2m
192,50 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-0301
orange, 3m
195,00 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-0501
orange, 5m
200,00 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-1001
orange, 10m
212,50 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-2001
orange, 20m
237,50 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-3001
orange, 30m
262,50 €
F24-BR-40G-QSFP-4SFP-AOC-5001
aqua, 50m
312,50 €