Cisco QSFP-H40G-AOC kompatibler QSFP+ AOC Active Optical Cable

  • Artikelnummer: F24-CI-QSFP-H40G-AOC
  • Fiber24 F24-CI-QSFP-H40G-AOC
  • Kompatibel zu: Cisco QSFP-H40G-AOC
  • Kategorie: QSFP+ AOC Kabel, aktiv
Cisco kompatibles QSFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s

Beschreibung

QSFP+ AOC (Active Optical Cable) bestehen aus 2 QSFP+ (SR) Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per Glasfaserkabel verbunden sind.
Die direkte Verbindung ermöglicht sowohl eine verlustfreie Datenübertragung, als auch eine bessere Isolation vor äußeren Einflüssen.

Features

  • Datenrate bis zu 40Gbit/s, 4x 10Gbit/s
  • Verwendete Faser: bis 30m OM2, über 30m OM3
  • Geringe Leistungsaufnahme <1,5 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS - konform

Applikationen

  • 10/40Gbit/s Ethernet

Hinweis
Sollten Sie für die beiden Transceiver unterschiedliche Kompatibilitäten benötigen, geben Sie uns bitte Bescheid
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm
Stecker 1: QSFP+
Stecker 2: QSFP+
Typ: Aktives Optisches Kabel
Farbe: Orange
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: bis 40Gbit/s
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

F24-CI-QSFP-H40G-AOC1M
orange, 1m
140,00 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC2M
orange, 2m
141,50 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC3M
orange, 3m
143,00 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC5M
orange, 5m
146,00 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC10M
orange, 10m
153,50 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC15M
orange, 15m
161,00 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC20M
orange, 20m
168,50 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC30M
orange, 30m
183,50 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC50M
aqua, 50m
213,50 €
F24-CI-QSFP-H40G-AOC100M
aqua, 100m
288,50 €