QDD-400G-SR8 kompatibler 400Gbit/s MM 100m 850nm QSFP-DD Transceiver

Arista Kompatibler Multimode QSFP-DD Transceiver für 400 Gigabit Ethernet SR8
1.100,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 1.067,00 €*
10 1.045,00 €*
50 990,00 €*
100 935,00 €*
  • In Nachbestellung
  • Lieferzeit: 15 - 17 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Dieser QSFP-DD ist ein Transceivermodul für 400Gbit/s und entspricht dem QSFP-DD MSA und IEEE 802.3cd 400GBASE-SR8 Standard. 
Das Modul kann bei 425Gb/s bis zu 70m mit OM3 oder 100m mit OM4 und OM5 Multimodefaser arbeiten.

Geeignet für 400 Gigabit Ethernet und Data Center.

Das Modul ist mit einem MPO16 APC Male Anschluss ausgestattet und nimmt einen passenden Female-Stecker auf.  
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable QSFP-DD
  • QSFP-DD MSA IEEE Std 802.3cd, 400G BASE SR8 Ethernet Standard
  • Konform mit den QSFP-DD Management Schnittstellenspezifikationen
  • MPO Multimode QSFP-DD Transceiver
  • Bis zu 425Gb/s Datenrate
  • 8-Kanal 850nm VCSEL Laser Sender
  • 8-Kanal-PIN-Photo Detector
  • bis zu 70m Reichweite auf OM3 Faser
  • bis zu 100m Reichweite auf OM4 und OM5 Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • RoHS 2011/65/EU konform
  • Temperaturbereich: 0°C bis 70°C


Fasertyp: Multimode
Steckertyp: MTP/MPO16 APC female
TX Power: -4.5dBm
RX Sensitivity: -6.5dBm
Budget: 2dBm
Wellenlänge: 850nm
Datenrate: bis zu 400 Gbit/s
Gewicht: 0,04 kg