GLC-BX-D-80 kompatibler BiDi SM 1,25Gbit/s 80km TX1550nm, RX1490nm SFP Transceiver

Cisco Kompatibler Singlemode 80km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
98,90 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 95,93 €*
10 93,96 €*
50 89,01 €*
100 84,07 €*
  • Knapper Lagerbestand
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler bidirektionaler Singlemode 80km 1550/1490nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet.

Dieser SFP Transceiver sendet und empfängt Daten auf zwei verschiedenen Wellenlängen über eine einzelne Glasfaser. Die Sende-Wellenlänge ist 1550nm, die Empfangs-Wellenlänge beträgt 1490nm.

Bi-Di Transceiver werden stets als Gegensatzpaar eingesetzt. Als Gegenüber empfehlen wir Ihnen daher die untenstehenden Transceiver F24-CI-GLC-BX-U-80 oder F24-CI-GBIC-BX-U-70 mit einer Sende-Wellenlänge von 1490nm und einer Empfangs-Wellenlänge von 1550nm.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s bi-direktionale Datenverbindungen
  • SFP Standardgehäuse mit LC Anschluss
  • TX 1550nm DFB Laser Sender
  • RX 1490nm Empfänger
  • Bis zu 80km auf 9/125µm Singlemode-Faser
  • Hot-Pluggable SFP
  • Digitale Diagnostik
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Kompatibel zu den Spezifikationen für IEEE802.3Z
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Fiber Channel
  • WDM Application
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: LC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -24dBm
Budget: 24dB
Wellenlänge: TX 1550nm, RX 1490nm