Verlegekabel Fanout OM4, 12 Adern, MTP(male) - 12x LC/PC Simplex

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Loose Tube mit 12 Adern - MTP (male) auf 12x LC/PC simplex
Länge und Farbe 
ab
252,45 €
exkl. 19% USt.
  • Knapper Lagerbestand
Beschreibung
Hochqualitatives MPO/MTP Multimode OM4 Loose Tube Verlegekabel für den Innen- und Außenbereich. Für den Außenbereich ist dieses Kabel sowohl für die oberirdische Anwendung als auch zur Verlegung in Rohre, Kabelkanäle oder zur direkten Erdverlegung geeignet.

Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden diese Glasfaser-Verlegekabel auf einer Trommel geliefert.



loose-tube-installation.pdf

Fasertyp: Multimode 50µm OM4
Faserzahl: 12 Fasern
Stecker 1: MTP/MPO male
Stecker 2: 12x LC/PC simplex
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Qualität: LSZH (halogenfrei)
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel
Hinweistext: Benötigen Sie dieses Kabel in einer anderen Ausführung, sprechen Sie uns bitte an.