LWL Verlegekabel Fanout OM4, 8 Adern, MTP(male) - 4x LC/PC duplex, mit Nagetierschutz und Einzugshilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Loose Tube mit 8 Adern - MTP (male) auf 4x LC/PC duplex
ab
164,05 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 *
10 *
50 *
100 *
  • Knapper Lagerbestand

25m, schwarz
25m, schwarz
× 193,00 € *
In Nachbestellung
50m, schwarz
50m, schwarz
× 270,00 € *
In Nachbestellung
100m, schwarz
100m, schwarz
× 424,00 € *
Knapper Lagerbestand
150m, schwarz
150m, schwarz
× 578,00 € *
In Nachbestellung
200m, schwarz
200m, schwarz
× 732,00 € *
In Nachbestellung
250m, schwarz
250m, schwarz
× 805,00 € *
In Nachbestellung
300m, schwarz
300m, schwarz
× 851,00 € *
In Nachbestellung
350m, schwarz
350m, schwarz
× 977,00 € *
In Nachbestellung
400m, schwarz
400m, schwarz
× 1.103,00 € *
In Nachbestellung
450m, schwarz
450m, schwarz
× 1.229,00 € *
In Nachbestellung
500m, schwarz
500m, schwarz
× 1.355,00 € *
In Nachbestellung
550m, schwarz
550m, schwarz
× 1.481,00 € *
In Nachbestellung
600m, schwarz
600m, schwarz
× 1.607,00 € *
In Nachbestellung
650m, schwarz
650m, schwarz
× 1.733,00 € *
In Nachbestellung
700m, schwarz
700m, schwarz
× 1.859,00 € *
In Nachbestellung
750m, schwarz
750m, schwarz
× 1.985,00 € *
In Nachbestellung
800m, schwarz
800m, schwarz
× 2.111,00 € *
In Nachbestellung
850m, schwarz
850m, schwarz
× 2.237,00 € *
In Nachbestellung
Beschreibung
Hochqualitatives MPO/MTP Multimode OM4 Loose Tube Verlegekabel für den Innen- und Außenbereich. Für den Außenbereich ist dieses Kabel sowohl für die oberirdische Anwendung als auch zur Verlegung in Rohre, Kabelkanäle oder zur direkten Erdverlegung geeignet.

Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden diese Glasfaser-Verlegekabel auf einer Trommel geliefert.



loose-tube-installation.pdf

Fasertyp: Multimode 50µm OM4
Faserzahl: 8 Fasern
Stecker 1: MTP/MPO male
Stecker 2: 4x LC/PC duplex
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Qualität: LSZH (halogenfrei)
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel