Cisco X2-10GB-SR kompatibler 10,3 Gbit/s MM 850nm X2 Transceiver

  • Artikelnummer: F24-CI-X2-10GB-SR
  • Fiber24 F24-CI-X2-10GB-SR
  • Kompatibel zu: Cisco X2-10GB-SR
  • Kategorie: X2-Module
Cisco Kompatibler Multimode 850nm X2 Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
X2-10GB-SR ist ein 10GB Multimode Transceivermodul für 10 Gigabit Ethernet. Dieser Transceiver kann auf normalen OM2 Multimode Fasern bis zu 82m überbrücken, auf OM4 Fasern sind bis zu 400m möglich.
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable X2
  • Duplex SC Multi-Mode Transceiver
  • 850nm VCSEL Laser Sender
  • Bis zu 400m Reichweite auf OM4 Faser
  • Bis zu 300m Reichweite auf OM3 Faser
  • Bis zu 82m Reichweite auf OM2 Faser
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS konform
  • Temperaturbereich: 0°C bis 70°C
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 192,06 €*
10 5% 188,10 €*
50 10% 178,20 €*
100 15% 168,30 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: SC
TX Power: -7dBm
RX Sensitivity: -10dBm
Budget: 3dBm
Wellenlänge: 850nm
198,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 192,06 €*
10 5% 188,10 €*
50 10% 178,20 €*
100 15% 168,30 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk