SFP-LX-10 kompatibler 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver

ZyXEL Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
19,90 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 19,30 €*
10 18,91 €*
50 17,91 €*
100 16,92 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler Singlemode 1310nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet oder Fibre Channel.
 

Beschreibung

Dieser 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). Er entspricht gleichzeitig Gigabit Ethernet, wie festgelegt in IEEE Std 802.31, und 1x Fiber Channel, wie definiert in FC-PI 13.03.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s Datenverbindungen
  • SFP-Standardgehäuse mit Duplex LC Anschluss
  • 1310nm Fabry-Perot (FP) Laser Sender
  • Hot-pluggable SFP
  • Bis zu 10km über 9/125µm Singlemode-Faser
  • Metallgehäuse für geringe Abstrahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C
 

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • 1x Fibre Channel
  • Switch to Switch interface
  • Switched-Backplane Applikationen
  • Router/Server Verbindungen
  • Andere optische Übertragungssysteme
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -8dBm
RX Sensitivity: -20dBm
Budget: 12dB
Wellenlänge: 1310nm