Loose Tube Außenkabel OM3, 8 Adern LC/PC-LC/PC

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM3, Loose Tube mit 8 Adern - 8x LC/PC auf LC/PC
Länge 
ab
140,25 €
exkl. 19% USt.
  • Sofort verfügbar
Beschreibung
Hochqualitatives LC-LC Multimode OM3 Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und acht Adern. Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.


Sie benötigen eine andere Länge?
Dann können Sie diese gerne bei uns anfragen. Bis zu einem Maximum von 850m ist fast jede Länge möglich!

Fasertyp: Multimode 50µm OM3
Adernzahl: 8 Adern
Steckertyp: LC/PC
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel