Loose Tube Außenkabel OS2, 4 Adern SC/PC-SC/PC

  • Artikelnummer: FOIC-F2-S9-4LO-SCU-SCU
  • Kategorie: Singlemode
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Loose Tube mit 4 Adern - 4x SC/PC auf SC/PC
Länge 
ab
84,15 €
exkl. 19% USt.
  • In Nachbestellung
Beschreibung
Hochqualitatives SC-SC Singlemode (Monomode) Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit 4 Adern, Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.

Fasertyp: Singlemode 9µm
Adernzahl: 4 Adern
Steckertyp: SC/PC
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel