FTLX1475D3BCV 1/10 Gbit/s Dual-Rate SM 1310nm SFP+ Transceiver

Finisar SFP+ Transceiver Singlemode 1310nm für 1/10G Dual-rate Ethernet
164,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 159,08 €*
10 155,80 €*
50 147,60 €*
100 139,40 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Herstellerkompatibler 10GBase-LR Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 1/10G Dual-rate Ethernet .

Beschreibung

Dieses herstellerkompatible SFP+ Transceiver-Modul ist geeignet für hohen Durchsatz mit 10Gbit/s und kosteneffektiven Betrieb über Singlemode-Faser bis zu 10km. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug).

Technische Daten

  • Unterstützt Datenverbindungen wählbar entweder 1.25Gbit/s oder 9.95Gbit/s bis 10.3Gbit/s.
  • Hot-pluggable SFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm DFB Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • Bis zu 10km auf Standard Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme
  • Erweiterter Temperaturbereich -5°C bis +70°C

Applikationen

  • 1000BASE-LX 1G Ethernet 
  • 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet

FTLX1475D3BCV Product-Spec-RevB1.pdf

Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -5.2dBm
RX Sensitivity: -12.6dBm
Budget: 7.4dB
Wellenlänge: 1310nm