Cisco CI-QSFP-100G-ER4L-S kompatibler 100Gbit/s SM 30-40km QSFP28 Transceiver ER4

  • Artikelnummer: F24-CI-QSFP-100G-ER4L-S
  • Fiber24 F24-CI-QSFP-100G-ER4L-S
  • Kompatibel zu: Cisco CI-QSFP-100G-ER4L-S
  • Kategorie: QSFP28 Singlemode
Cisco Kompatibler Singlemode QSFP28 Transceiver für 100 Gigabit Ethernet ER4L-S
Dieser QSFP28 ist ein Transceivermodul für 100Gbit/s und entspricht dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Standard.
Er enthält intern Sender und Empfänger für 4x 25 Gbit/s über bis zu 40km auf einer G652 Singlemode-Faser.
Die vier 25G Datenkanäle werden über die LAN-WDM-Wellenlängen 1295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm und 1309.14nm aufgeteilt übertragen.
Für 40km wird FEC (forward error correction) im Host benötigt.

Geeignet für 100 Gigabit Ethernet und Data Center.
 
Das Modul ist mit einer Duplex LC-Buchse ausgestattet.
 
 

Technische Daten

  • Hot pluggable QSFP28
  • QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4-Standard
  • DDM-Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Singlemode-Transceiver QSFP28
  • 4 gekühlte 25 Gbit/s-Kanäle LAN WDM DFB TOSA (1295nm-1309nm)
  • 4-Kanal-APD-Fotodetektor
  • Bis zu 30-40 km Reichweite auf der Singlemodefaser G.652,
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS 6-konform
  • Betriebstemperaturbereich: -0° C bis 70 ° C

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 3.385,30 €*
10 5% 3.315,50 €*
50 10% 3.141,00 €*
100 15% 2.966,50 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC/PC
TX Power: -2.5dBm
RX Sensitivity: -16.65dBm
Budget: 14.15dBm
Wellenlänge: LAN-WDM
Datenrate: bis zu 100 Gbit/s
Gewicht: 0.045 kg
3.490,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 3.385,30 €*
10 5% 3.315,50 €*
50 10% 3.141,00 €*
100 15% 2.966,50 €*
  • Lieferzeit: 11 - 13 Werktage (Ausland)
Stk