QSFP28-100G-SM-SR kompatibler 100Gbit/s SM 2km QSFP28 Transceiver CWDM4 lite

Cisco Kompatibler Singlemode QSFP28 Transceiver für 100 Gigabit Ethernet CWDM4 lite
305,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 295,85 €*
10 289,75 €*
50 274,50 €*
100 259,25 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Dieser QSFP28 ist ein Transceivermodul für 100Gbit/s und entspricht dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-CWDM4 lite Standard.
 
Es ersetzt daher vier SFP+-Module und enthält intern Sender und Empfänger für 4x 25Gbit/s über bis zu 10 km auf einer G.652 Singlemode-Faser.
Die vier 25G Datenkanäle werden über die CWDM-Wellenlängen 1270nm, 1290nm, 1310nm und 1330nm aufgeteilt übertragen.

Es wird FEC (forward error correction) im Host benötigt.

 
Das Modul ist mit einer Duplex LC-Buchse ausgestattet.
 
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable QSFP28
  • QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-CWDM4 Standard
  • Digital Diagnostics Monitoring available via 12C Interface (FEC im Host nötig)
  • Singlemode QSFP28 Transceiver
  • 4-Kanal CWDM DFB Laser Sender (1271, 1291, 1311, 1331 nm)
  • 4-Channels PIN Photo Detector
  • Bis zu 10km Reichweite auf G.652 Singlemode Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS 6 konform
  • Temperaturbereich: -5°C bis 70°C
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC/PC
TX Power: -4.3dBm
RX Sensitivity: -10dBm
Budget: 5.7dBM
Wellenlänge: CWDM
Datenrate: bis zu 100 Gbit/s
Gewicht: 0,045 kg