LWL-Dämpfungsglied (Attenuator) ST/PC Singlemode

  • Artikelnummer: FOAT-F2-S9-SX-STU
  • Fiber24 FOAT-F2-S9-SX-STU
  • Kategorie: Singlemode 9µm
Dämpfungsglied ST/PC für Singlemode-Glasfasern, in verschiedenen Stufen
Dieses Modul wird verwendet, um eine erhöhte Dämpfung einer Glasfaserstrecke zu erreichen. Dies kann notwendig werden, um bei kurzen Entfernungen eine Übersteuerung des Empfängers zu verhindern.


ab Rabatt Stk
5 3% 9,60 €*
10 5% 9,41 €*
50 10% 8,91 €*
100 15% 8,42 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: ST/PC
Stecker 1: Male
Stecker 2: Female
Farbe: Silber
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 9,60 €*
10 5% 9,41 €*
50 10% 8,91 €*
100 15% 8,42 €*

FOAT-F2-S9-SX-STU-03
3 dB
9,90 €
FOAT-F2-S9-SX-STU-05
5 dB
9,90 €
FOAT-F2-S9-SX-STU-07
7 dB
9,90 €
FOAT-F2-S9-SX-STU-10
10 dB
9,90 €
FOAT-F2-S9-SX-STU-15
15 dB
9,90 €