RJ45 to SFP+ 10G Ethernet Media Konverter Mini

  • Artikelnummer: FOCS-F2-1MRE-1SFPP-AC00
  • Fiber24 FOCS-F2-1MRE-1SFPP-AC00
  • Kategorie: Media Konverter
Dieser RJ45 to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine Konvertierung zwischen 10G Kupfer und 10G Glas.

Beschreibung

Dieser Stand-Alone Konverter Mini bietet per 10G LAN die Funktionalität als Kupfer-auf-Glasfaser Konverter und kann für die Konvertierung zwischen 10G Kupfer auf 10G Glas mit den Wellenlängen 850nm / 1310nm / 1550nm / CWDM / DWDM verwendet werden.

Der Konverter bietet Unterstützung von Jumbo-Frames und Loopback-Tests. Die Konverter-Frontplatte enthält eine Status-LED-Anzeige. Eine einfache Installation wird ermöglicht durch Hot-Plug-Funktionalität und auto-MDI/MDIX.

Mit den optischen Modulen (nicht im Lieferumfang enthalten) kann eine Übertragungsstrecke von bis zu 120km (ZR - Module) erreicht werden, auf der Kupferseite sind es 100m mit mindestens Cat 6a Kabel.

Unterstützte Protokolle

  • IEEE802.3an(10GBase-T),
  • IEEE802.3ae(10GBase-SR/LR/ER/ZR)

Stromversorgung

Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.
Auf Anfrage auch erhältlich mit externem -48VDC Netzteil. Bitte kontaktieren Sie uns!


PDF

FOCS-F2-1MRE-1SFPP-AC00.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 160,05 €*
10 5% 156,75 €*
50 10% 148,50 €*
100 15% 140,25 €*
Stecker 1: RJ45 Slot
Stecker 2: SFP+ Slot
Typ: Fiber Konverter
Datenrate: 10Gbit/s
Lagertemperaturbereich: -10 ~ 70 °C
Arbeitstemperaturbereich: 0 ~ 50 °C
Größe: L 90 x B 60 x H 20 mm
165,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 160,05 €*
10 5% 156,75 €*
50 10% 148,50 €*
100 15% 140,25 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk