Loose Tube Außenkabel OS2, 8 Adern LC/PC-E2000/APC

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Loose Tube mit 8 Adern - 8x LC/PC auf E2000/APC
Länge 
ab
215,05 €
exkl. 19% USt.
  • In Nachbestellung
Beschreibung
Hochqualitatives LC-E2000/APC Singlemode (Monomode) Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.

Fasertyp: Singlemode 9µm
Adernzahl: 8 Adern
Stecker 1: LC/PC
Stecker 2: E2000/APC
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel