LWL Verlegekabel Trunk SM, 12 Fasern, MTP male - MTP male, Polarität Typ A, mit Nagetierschutz und Einzugshilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Loose Tube mit 12 Fasern - MTP male auf MTP male
Hochqualitatives MPO/MTP Singlemode Loose Tube Verlegekabel für den Innen- und Außenbereich. Für den Außenbereich ist dieses Kabel sowohl für die oberirdische Anwendung als auch zur Verlegung in Rohre, Kabelkanäle oder zur direkten Erdverlegung geeignet.

Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden diese Glasfaser-Verlegekabel auf einer Trommel geliefert.


ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: 12 Fasern
Steckertyp: Polarität A
Stecker 1: MTP/MPO male
Stecker 2: MTP/MPO male
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Qualität: LSZH (halogenfrei)
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0025
25m, schwarz
170,40 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0050
50m, schwarz
196,80 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0100
100m, schwarz
261,60 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0150
150m, schwarz
314,40 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0200
200m, schwarz
367,20 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0250
250m, schwarz
420,00 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0300
300m, schwarz
472,80 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0350
350m, schwarz
525,60 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0400
400m, schwarz
578,40 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0450
450m, schwarz
631,20 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0500
500m, schwarz
684,00 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0550
550m, schwarz
736,80 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0600
600m, schwarz
789,60 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0650
650m, schwarz
842,40 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0700
700m, schwarz
895,20 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0750
750m, schwarz
948,00 €
FOIC-S9-12LO-MTM-PA-MTM-0800
800m, schwarz
1.000,80 €